Судьбу парковки у «Сибирского городка» решат после комиссионного обследования

Если ее состояние будет признано неудовлетворительным, а собственник не проведет обещанные ремонтные работы, то её закроют. Об этом сообщил Глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин.

Напомним, железногорцы уже несколько лет недовольны состоянием парковки у торгового центра. Собственник неоднократно обещал привести территорию в порядок, однако этого так и не сделали. Недавно в ходе голосовании в социальных сетях и группе «Гражданин Железногорска» из порядка 5 тысяч проголосовавших 80% высказались за её закрытие.

– Решили, что в ближайшее время ГИБДД совместно с прокуратурой проведут обследование территории. Тогда будет принято принципиальное решение о ее дальнейшем существовании, – прокомментировал итоги заседания комиссии по безопасности дорожного движения Игорь Куксин. – А представителю собственника поручили подготовить план текущего ремонта с конкретными сроками. Если работы не проведут оперативно, то я готов к радикальным мерам по перекрытию въезда на парковку.
 
Комиссионное обследование парковки должно пройти в ближайшие две недели.
 
– Мы этого и добивались, чтобы было принято взвешенное комиссионное решение, пригодна ли сама парковка и подъездные пути для проезда. Думаю, если будет принято решение все же ее закрыть, это и сподвигнет собственника, который лишится притока покупателей на ускорение намеченных им строительных работ, – говорит член комиссии по развитию городской среды Максим Бурдин. – Люди понимают, что бить свой транспорт при поездке горожан – не лучшая идея. Причем с неясной перспективой компенсации: если собственник не торопится приводить свое имущество в порядок, то вполне вероятно он ровно также не будет спешить с возмещением ущерба по его вине.