Вниманию работников организаций туристской индустрии, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, получивших статус самозанятых!

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ТУРИЗМА
 
Агентство по туризму Красноярского края и КГКУ «Туристский информационный центр Красноярского края» проводит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Основные задачи конкурса – повышение качества обслуживания населения, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма, повышение престижа туристских профессий, привлечение квалифицированных специалистов и стимулирование предпринимательской активности в туристской отрасли.

К участию приглашаются работники организаций туристской индустрии, индивидуальные предприниматели и физические лица, получившие статус самозанятых в установленном действующим законодательством порядке, стаж которых составляет не менее трех лет по соответствующей профессии.
Важно, что организации обязательно должны быть зарегистрированы, либо осуществлять хозяйственную деятельность на территории Красноярского края.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
- «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;
- «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»;
- «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;
- «Менеджер по детско-юношескому туризму»;
- «Специалист в сфере доступного туризма»;
- «Лучший экскурсовод (гид)»;
- «Гид-переводчик».

На первом этапе конкурса участников ожидает дистанционное тестирование. По итогам тестов будут определены по 7 финалистов в каждую номинацию. Практический этап состоится 5 августа в Красноярске. Финалистам предстоит решение практической задачи в своей специализации и короткое собеседование.
Впервые в истории регионального этапа в Красноярском крае призёры и победители получат денежные вознаграждения: 1-е место – 50 000 рублей, 2-е место – 20 000 рублей, 3-е место – 10 000 рублей.
Победители регионального этапа конкурса номинируются для участия в федеральном этапе, который начнётся 10 августа и пройдёт в дистанционном формате.

Прием заявок на участие в региональном этапе конкурса в Красноярском крае продлится до 3 июля включительно. Участие в Конкурсе бесплатное!

Подробная информация о конкурсе размещена по ссылке https://visitsiberia.info/startoval-regionalnyij-etap-konkursa-luchshij-po-professii-v-industrii-turizma.html.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в КГКУ «Туристский информационный центр Красноярского края» по телефону: 8 (391) 211-50-14, специалист - Гордейчук Полина Анатольевна.