Министр оценил производительность труда

7 августа 2020
Министр экономики и регионального развития края Егор Васильев оценил ход реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на железногорском предприятии «Русский профиль». Также министр обсудил с Главой города Игорем Куксиным перспективу реализации социального проекта по созданию рабочих мест для инвалидов.

Национальный проект на «Русском профиле» реализуют уже почти год. Его основная задача: увеличить производительность труда и сделать все производственные процессы максимально эффективными. Результат есть: количество незавершенных процессов снизилось на 25%, уровень брака - на 11%.

- Компания успешная, география продаж - это вся Россия, а основное производство организовано здесь, в Железногорске, - отметил Егор Васильев. - Сотрудники Федерального центра компетенций взяли классическую линию производства, три цеха, где изготавливаются алюминиевые пороги, и оптимизировали процессы. Производство преобразилось: снизилось количество брака, уменьшилась нагрузка на рабочих.

Для Железногорска деятельность компании – прямое доказательство, что в ЗАТО можно успешно развивать бизнес, было бы желание. И даже выходить на международный уровень. Сейчас алюминиевые пороги «Русского профиля» покупают как страны ближнего, так и дальнего зарубежья.

- Наша территория непростая для бизнеса, поэтому радует, что есть серьезная компания, которая постоянно наращивает обороты и поддерживает достаточно высокий уровень заработной платы. А это доходы наших жителей, - рассказал Игорь Куксин. - Также обсудили сегодня возможность реализации социального проекта: трудоустройство лиц с ограниченными возможностями здоровья. Будут задействованы железногорские НКО, которые работают с этой категорией населения. Люди получат возможность дополнительного заработка. Рассчитываю, что сможем воплотить эту идею в жизнь.