Подведены итоги конкурса Фонда президентских грантов

2 сентября 2020
Объявлены итоги специального конкурса Фонда президентских грантов для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Победители

1.КРАСНОЯРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЛУБ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ "СЕМЬ Я"
Проект: «Один за всех и все за одного»
Сумма гранта: 2 907 210,00 ?
Цель: Помощь сообществу многодетных семей Железногорска (в условиях пандемии) через реализацию совместной партнёрской деятельности по предотвращению семейного неблагополучия, защите прав и интересов детей.

2. АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ И ПРОФИЛАКТИКИ СОЦИАЛЬНОГО СИРОТСТВА "БИЛЕТ В ЖИЗНЬ"
Проект: «Каждой семье - по шансу»
Сумма гранта: 396 598,00 ?
Цель: организовать индивидуальное сопровождение семей из группы риска и помочь в решении актуальных для семьи вопросах.

3. Железногорская местная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями "Этот мир для тебя"
Проект: "Комплексная психолого-педагогическая помощь семьям, имеющим детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Семейная неотложка"
Сумма гранта: 2 071 358,00 ?
Цель: Создание условий для системной психолого-педагогической поддержки семей, имеющих детей или молодых людей с тяжелыми множественными нарушениями развития, сохранения и укрепления таких семей путем снижения психоэмоциональной напряженности родителей и организации более доступных социальных и психолого-педагогических услуг для них

Дополнительную информацию можно получить на сайте https://президентскиегранты.рф/