Завершился приём заявок на Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!»

2 октября 2020
Завершился приём заявок на Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» – коммуникационный проект, охватывающий людей старшего и подрастающего поколений.

В этом году конкурс проходил в 22 «атомных» городах в формате онлайн в социальной сети Instagram в период с 15 июля по 30 сентября. У конкурсантов была возможность принять участие в двух номинациях ««Чем меня вдохновил Созидатель?» и «Один в один с Созидателем». В рамках первой номинации школьники снимали видеоролики с коротким рассказом о том, чем их вдохновил или вдохновляет выбранный им герой, в рамках второй – делали фотографии в стилистике, схожей с фотографией героя.

О завершении конкурса рассказала генеральный директор «АТОМНЫХ ГОРОДОВ» Марина Фролова:
- В этот раз мы получили более тысячи творческих работ не только от школьников, но и детей дошкольного возраста и даже взрослых. Радует, что конкурс никого не оставляет равнодушным, ведь это так важно – помнить тех, кто когда-то стоял у истоков становления атомной отрасли, у истоков создания наших атомных городов.

В рамках конкурса также проводился онлайн-флешмоб «Скажи СПАСИБО атомной отрасли!», участие в котором приняли более 700 человек.
 
Подведение итогов Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» состоится в ноябре. Информация будет размещена на официальном сайте конкурса и в социальных сетях.

Напомним, что целью конкурса является чествование ветеранов, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли и/или городов присутствия Госкорпорации «Росатом», а также сохранение памяти о жителях городов присутствия Госкорпорации, принимавших участие в работе по становлению  отечественной ядерной отрасли, что позволяет сохранять преемственность поколений.