Определены призеры творческого конкурса «Слава Созидателям!»

12 ноября 2020
Организаторы подвели итоги и определили победителей и призеров Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» – коммуникационного проекта, охватывающего людей старшего и подрастающего поколений.
 
В этом году «Слава Созидателям!» реализовывался в 22 «атомных» городах в формате онлайн в социальной сети Instagram в период с 15 июля по 30 сентября. У конкурсантов была возможность принять участие в двух номинациях: ««Чем меня вдохновил Созидатель?» и «Один в один с Созидателем». В рамках первой номинации школьники снимали видеоролики с коротким рассказом о том, чем их вдохновил или вдохновляет выбранный им герой, в рамках второй – делали фотографии в стилистике, схожей с фотографией героя.

Об итогах конкурса рассказала генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова. «Мы рады объявить результаты, которых так долго ждали наши участники. Выбор был нелегким, ведь все работы отличались оригинальностью и качеством исполнения, а также интересным содержанием. В общей сложности мы отобрали 100 самых лучших, на наш взгляд, конкурсных работ, из которых 30 стали призовыми: по 15 работ в каждой из номинаций. Среди присланных работ были также работы, которые заслуживают отдельного поощрения от лица организаторов конкурса», – поделилась Марина Фролова.

По итогам конкурса учащийся МБУ ДО «СЮТ» Глеб Одинокий-Утес (5 класс, руководитель Синкевич С.А.) занял 1 место в номинации «Один в один с Созидателем». В качестве героя  Глеб выбрал советского физика, академика, первооткрывателя спонтанного деления  ядер урана Георгия Николаевича Флёрова.
 
Напомним, что в ходе проведения конкурса было прислано более 1,1 тыс. творческих работ. Цель конкурса – чествование ветеранов, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли и/или городов присутствия Госкорпорации «Росатом», а также сохранение памяти о жителях городов присутствия Госкорпорации, принимавших участие в работе по становлению отечественной ядерной отрасли, что позволяет сохранять преемственность поколений.