Остался месяц до завершения голосования по выбору общественных территорий для благоустройства

20 января 2021
На портале "Активный гражданин" продолжается голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. Опрос, стартовавший в декабре 2020 года, завершится через месяц – 19 февраля.
 
В Железногорске на сайте «Активный гражданин» лидируют несколько пространств. Так, 34,48% пользователей портала считают, что необходимо заняться благоустройством спортивной аллеи (от площади «Ракушка» до Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова). За благоустройство площади перед Центром Досуга свои голоса отдали 36,21%. За улучшение на площади Ленина перед Дворцом культуры проголосовали 29,31% железногорцев.

Для удобства пользователей, помимо наименования и адреса территорий, на портале можно ознакомиться с кратким описанием предполагаемых работ и посмотреть фотографии объектов.

Для участия в опросах необходимо авторизоваться на сайте с помощью учетной записи портала госуслуг и в разделе «Голосования» выбрать свое муниципальное образование.
 
Принять участие в голосовании можно не только на портале «Активный гражданин», но и на других площадках: на официальном сайте муниципального образования и в социальных сетях, а также в очной форме:  организованы места сбора голосов, где можно заполнить бюллетени и выбрать территорию. В голосовании могут участвовать все желающие, достигшие  14-летия. Итоги станут известны до 1 марта 2021 года.

Напомним, парки, скверы и другие общественные пространства в муниципальных образованиях края будут благоустраивать по нацпроекту «Жилье и городская среда» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».