Евгений Карташов: «Необходимо обеспечить безопасное пребывание наших детей в детских садах!»

11 февраля 2021
Сегодня, 11 февраля, заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов вместе с руководителем Управления образования Игорем Скрубертом и начальником Социального отдела Анной Бачило посетил несколько детских садов с проверкой.
 
- Есть обращения горожан, в том числе в группе «Гражданин Железногорск», и от депутатов о том, что территории некоторых детских садов не убираются от снега, а с крыш свисают опасные снежные массы. Сегодня проверили эти детские сады, а также посетили случайно выбранные образовательные учреждения, - сообщил Евгений Карташов.
 
Ситуация в детских садах разная: где-то всё убрано – площадки для прогулок, вся территория в целом, идёт уборка снега с крыш, а где-то даже не очищены пожарные выходы.
 
- Понимаю, что снега в этом году выпало больше обычного, но руководителям необходимо организовать своевременную уборку снега с территории и обеспечить безопасные условия пребывания наших детей, - отметил заместитель Главы ЗАТО. - В рамках плана финансово-хозяйственной деятельности, штатного расписания руководитель детского сада самостоятельно решает, сколько ему необходимо дворников, а также рассматривает возможность привлечения сторонних организаций для проведения механизированной уборки. Эффективность трат зависит исключительно от руководителя.
 
По итогам работы комиссии поставлена задача навести порядок на территориях детских садов в течение недели.
 
Кстати, уже через несколько часов после проверки в некоторых детских садах уже началась очистка кровли от снега.