Заявку на ремонт кровли детского сада № 65 рассмотрят на краевом уровне

В здании детского сада № 65 «Дельфин» по улице Саянской из-за плохого состояния кровли подтапливаются несколько помещений, на крыше нет водостоков, козырьки и лестницы на крыльце требуют ремонта. Заведующая детским садиком Татьяна Павлова рассказала, что капитального ремонта в здании не было ни разу.
 
Заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Евгений Карташов, заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Алексей Кулеш и руководитель Управления образования Игорь Скруберт побывали в этом детском саду и осмотрели внешнее состояние здания и внутренние помещения.
 
– На ремонтные работы в детских садах финансирование ежегодно предусматривается в местном бюджете. Для решения вопроса по ремонту кровли в 65-ом детском саду мы обратились за содействием в регион. Надеемся, что при поддержке вице-спикера Алексея Кулеша получим эти средства, которые позволят сделать качественную крышу. Документы на получение краевой субсидии уже подготовлены, - сообщил заместитель Главы ЗАТО.
 
Заявка на ремонт кровли детского сада № 65 будет рассмотрена в министерстве образования и министерстве финансов края, затем на комиссии по местному самоуправлению Законодательного собрания.
 
– Понимаю, что не только в этом детском саду серьёзные проблемы с инвентарем, состоянием строительных конструкций. Финансирование уменьшается из года в год, очень часто его не хватает на самое необходимое, - отметил Алексей Кулеш. - Здесь есть возможность привлечь средства региона – краевую субсидию. И мы над этим работаем. Знаю, что заявка уже подготовлена. Сейчас её нужно согласовать в краевом правительстве.
 
Решение о выделении финансирования станет известно к сессии Законодательного собрания, которая состоится 18 марта.