Железногорск получил субсидию на поддержку деятельности СО НКО

12 апреля 2021
454 000 рублей Железногорск получил благодаря своей победе в краевом конкурсе на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Красноярского края на реализацию муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
 
- Всего в 2021 году краевое правительство предусмотрело на эти цели 5 миллионов рублей, из них почти полмиллиона выделены Железногорску. Эти деньги будут направлены в фонд, который формируется для поддержки на конкурсной основе социальных проектов. Грантовый конкурс состоится в мае, - сообщил заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по общим вопросам Михаил Будулуца. – Городским бюджетом в этом году на грантовую поддержку СОНКО выделено 1,5 млн рублей. Дополнительное финансирование из края позволит большему количеству некоммерческих организаций получить средства на реализацию своих проектов.
 
Субсидии в рамках государственной программы Красноярского края «Содействие развитию гражданского общества» выделены 18 муниципалитетам края. Железногорск получил наибольшую сумму. На втором месте – Красноярск (417 000 рублей).
 
- Это свидетельствует о том, что на краевом уровне деятельность наших некоммерческих организаций видят, поддерживают, - отметил Михаил Будулуца. - Некоммерческий сектор Железногорска является одним из лидеров Красноярского края. Хочу всем людям, которые имеют отношение к деятельности СОНКО, сотрудникам и волонтёрам, сказать спасибо!