С 26 апреля стартует голосование за объекты благоустройства

14 апреля 2021
Проголосовать за проекты благоустройства можно будет на платформе 24.gorodsreda.ru. Принять участие в голосовании сможет каждый гражданин России старше 14 лет, зарегистрированный на сайте Госуслуги.
 
Во время голосования, с 26 апреля по 30 мая, на территории города будут работать волонтёры. Они будут рассказывать жителям о проектах, выставленных на обсуждение, о работе платформы и о том, как можно проголосовать за понравившийся проект.
 
За месяц в команду добровольцев в Красноярском крае зарегистрировались более 350 человек. Сейчас волонтёры для поддержки общероссийского голосования за проекты благоустройства проходят обучение.
 
Обучение волонтеров пройдёт в два этапа - федеральный и региональный. Федеральный этап пройдёт в режиме онлайн. Добровольцы изучат общую информацию о проекте, памятку по работе с приложением, методы выстраивания контакта с гражданами. На региональном этапе кураторы волонтёрских штабов проведут личные встречи с волонтёрами. Они обсудят график и точки работы волонтёра, внешний вид, настрой. Работа с волонтёрами продолжится до 25 апреля включительно.

Выбранные на голосовании пространства благоустроят уже в 2022 году.

В Железногорске в отборе участвуют следующие территории:

1) Спортивная аллея (от площади «Ракушка» до Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова) - территория в квартале ул. Парковая - ул. Советская - ул. Свердлова - ул. Ленина.
Мероприятия: установка скейт-парка, устройство спортивных тренажёров, озеленение, укладка брусчатки, установка освещения, малых архитектурных форм.
 
2) Площадь перед Центром Досуга - территория между зданиями пр. Ленинградский, 37, 47 и жилыми домами пр. Ленинградский 41, 43, ул. 60 лет ВЛКСМ, 42.
Мероприятия: озеленение, укладка брусчатки, установка освещения, малых архитектурных форм.
 
3) Площадь Ленина перед Дворцом культуры.
Мероприятия: озеленение, укладка брусчатки, установка освещения, навесов от солнца, качелей, зон отдыха.