В Родительский день до кладбища будут ходить автобусы ПАТП

11 мая, в Родительский день, для удобства горожан будет осуществляться доставка пассажиров до кладбища общественным транспортом. Автобусы ПАТП с 8:30 до 18:00 будут отходить от остановки «Столовая Заря» (ул. Ленина). Отправка будет осуществляться по мере наполнения. Автобусы будут подвозить пассажиров до административного здания на территории нового кладбища.
 
Далее, при необходимости, пассажиры могут доехать до разворотной площадки на верхних картах нового кладбища на автобусах меньшей вместимости. Обратно вернуться можно будет этими же автобусами. Автобусы с кладбища отправляются от административного здания кладбища по ул. Ленина до площади Решетнёва (остановки «столовая Заря» и «площадь Решетнёва»).
 
- Пару лет назад такие рейсы были платными. Но понимаю, что для жителей даже столь небольшая сумма может иметь значение, особенно для пенсионеров. Поэтому прошу руководство ПАТП пойти навстречу и в Родительский день оплату за проезд на рейсах от «Зари» не брать. Да, для предприятия это дополнительная финансовая нагрузка. Однако обеспечить жителям возможность спокойно добраться до могил родных, полагаю, куда важнее, - обратился к руководству ПАТП Глава ЗАТО Игорь Куксин.
 
В связи с проведением мероприятий, посвящённых Родительскому дню, будет введено временное ограничение движения автотранспортных средств по ул. Тихая с 8:00 до 18:00.

Схема прекращения движения и схема движения автобусов до кладбища см. ниже.
 
Движение автобусов по садоводческим маршрутам 11 мая осуществляться не будет.