Администрация ЗАТО г. Железногорск осуществляет прием заявок на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

В рамках действующей на территории ЗАТО Железногорск муниципальной программы «Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории ЗАТО Железногорск», Администрация ЗАТО г. Железногорск осуществляет прием заявок на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части понесенных затрат по следующим видам:
  1. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществившим расходы на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования за счет собственных средств и (или) привлеченных целевых заемных средств, предоставляемых на условиях платности и возвратности кредитными и лизинговыми организациями, региональной микрофинансовой организацией, организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).
  2. Субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга оборудования, заключенному (заключенным) с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).
  3. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, являющимся резидентами промышленного парка на территории г. Железногорска, на возмещение части затрат на уплату арендной платы за земельные участки (объекты недвижимости), расположенные на территории промышленного парка.
  4. Субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, в состав учредителей которых входят граждане, относящиеся к приоритетной целевой группе, а также индивидуальных предпринимателей из числа граждан, относящихся к приоритетной целевой группе.
Информацию о перечне необходимых документов для получения финансовой поддержки можно получить на официальном сайте городского округа «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края» в сети «Интернет» (раздел «Бизнес») по адресу http://www.admk26.ru/sfery/smb/munitsipalnaya_podderzhka, а также обратившись за консультацией в каб. 115 Администрации ЗАТО г. Железногорск, либо по тел. 76-56-76.