Как подобрать удерживающее устройство для ребёнка?

Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет матерей» в партнёрстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Госстандарт) проводит Всероссийскую акцию «Спаси ребёнка».
 
Акция «Спаси ребёнка» проводится с 2019 года, её целью является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (ДДУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок» и другого. Использование данной продукции при перевозке детей в автомобиле представляет потенциальную угрозу их жизни и здоровью, предупреждает Росстандарт.
 
В целях информирования продавцов, перевозчиков и родителей о высокой степени опасности использования суррогатов ДУУ, несертифицированных детских удерживающих устройств, а также не соответствующих росту, весу и возрасту ребёнка, Росстандартом и автономной некоммерческой организацией «Выбор родителей» при участии Совета матерей подготовлена памятка, содержащая подробную информацию о том, как подобрать удерживающее устройство, которое максимально защитит ребёнка в случае аварийной ситуации на дороге.
 
ПАМЯТКА:
Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле