Юные пожарные

В Красноярском крае прошла Неделя пожарной безопасности. В рамках профилактической акции сотрудники ФГКУ "Специальное управление ФПС № 2 МЧС России" проводили беседы с населением, вручали памятки о мерах пожарной безопасности, проводили инструктажи и занятия в детских образовательных учреждениях: загадки, рисунки на асфальте и многое другое.

Стоит отметить, что профилактическая деятельность ведется в течение всего года. Инспекторы посещают школы и детские сады, рассказывая детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также о героической профессии пожарных-спасателей. С началом летних каникул сотрудники проводят занятия в пришкольных и загородных лагерях, дошкольных образовательных учреждениях с викторинами, профилактическими беседами, эстафетами и демонстрацией возможностей пожарной техники и оборудования.

28 июля в 16.00 состоится показ пожарной техники на площади Центра Досуга. На выставке будут представлены автмобили, стоящие на вооружении ФГКУ "Специальное управление ФПС № 2 МЧС России": автоцистерны, автолестница и другие, а также раритетные автомобили и восстановленный конно-бочечный ход. Отметим, что выставка будет бесконтактная, с соблюдением необходимых санитарных норм.