Ямочный ремонт дорог завершается

Уже отремонтировано порядка 10 тысяч квадратных метров дорог, в течение ближайшей недели выполнят еще тысячу квадратов. На этом первый этап ремонта будет завершен.

Сейчас ведутся работы на улице Комсомольская, впереди Северная, Маяковского, Молодежная и Королева, это займет чуть больше недели. Дороги приводит в порядок МБУ «Комбинат благоустройства». Как рассказал директор предприятия Николай Пасечкин, ремонт выполняется по графику. Резерв порядка 4 тысяч квадратных метров остается на начало осени, когда могут появиться новые ямы.

– Работы, как и в прошлом году, выполняет КБУ, это очень удобно для оперативного решения проблем. Участки, где необходимо заделать ямы в первую очередь, предприятие определяет совместно с Управлением городского хозяйства, – пояснил первый заместитель главы по ЖКХ Алексей Сергейкин. – В первую очередь делают магистрали, где самый большой транспортный поток. Конечно, мы бы хотели отремонтировать все улицы сразу, но приходится расставлять приоритеты. Напоминаю, что у нас также идет капитальный ремонт дорог: улицы Белорусская и Горького уже сделали, заканчивают Восточную. Скоро приступим к строительству правоповоротного шлюза на Молодежной и кольцевой развязки на перекрестке Горького, Восточной, Андреева и Кирова. К концу лета все работы будут завершены.