Идёт прием заявок на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части понесенных затрат

18 января 2016
В рамках действующей на территории ЗАТО Железногорск муниципальной программы «Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории ЗАТО Железногорск», Администрация ЗАТО г. Железногорск осуществляет прием заявок на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части понесенных затрат по следующим видам:
 
1. Субсидии вновь созданным субъектам малого предпринимательства
на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом коммерческой деятельности.
 
2. Субсидии субъектам малого и (или) среднего предпринимательства на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).
 
3. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства
на возмещение части затрат по оплате работ (услуг), связанных с сертификацией, регистрацией или другими формами подтверждения соответствия товаров (работ, услуг) собственного производства и затрат, связанных с выполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг). 
 
4. Субсидии субъектам малого и (или) среднего предпринимательства, являющимся резидентами промышленного парка на территории г. Железногорска, на субсидирование части затрат на уплату арендной платы за земельные участки (объекты недвижимости), расположенные на территории промышленного парка.
 
5. Субсидии субъектам малого и (или) среднего предпринимательства на субсидирование части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга и части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей по договорам лизинга.     
           
Информацию о перечне необходимых документов для получения финансовой поддержки можно получить на официальном сайте Администрации ЗАТО г. Железногорск по адресу http://www.admk26.ru/sfery/smb/munitsipalnaya_podderzhka, а также обратившись за консультацией в каб. 114, 117 Администрации ЗАТО г.Железногорск, либо по тел. 76-56-76, 76-55-02.