В Железногорске пройдёт Полуфинал этапа Первенства России по баскетболу

1 февраля 2016
Полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди девушек 2003 года рождения пройдёт в Железногорске с 16 по 21 февраля. В полуфинальных встречах примет участие шесть команд, в том числе железногорская команда ДЮСШ «Смена».
 
Спортивные состязания пройдут на стадионе «Труд». Вход для болельщиков будет свободным. Кроме того, прямые трансляции игр можно будет смотреть на сайте Российской федерации баскетбола. 
 
Напомним, участие железногорской команды в полуфинале Первенства России стало возможным благодаря успешной игре девушек на зональном этапе Первенства России. Он проходил в Красноярске с 14 по 19 декабря 2015 года.
 
В борьбе за выход в финал вместе с железногорской командой ДЮСШ «Смена» примут участие команды из Сургута (СДЮСШОР по ИВС им. А.А. Пилояна), Красноярска (КДЮСШ «Енисей»), Верхней Пышмы Свердловской области (ДЮСШ «УГМК-Юниор»), Барнаула (СДЮШОР «АлтайБаскет»), Жигалово Иркутской области (ДЮСШ).
       
Полуфиналы пройдут сразу в пяти городах России. Всего в них примут участие 30 команд. По две лучшие команды из каждой группы попадают в Финальный этап.