В Железногорске открылось подразделение МФЦ

3 февраля 2016
Сегодня, 3 февраля,  в Железногорске открылся многофункциональный центр «Мои документы», в котором жители смогут получить или заказать 117 государственных и муниципальных услуг.  

В торжественном открытии приняли участие Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Виктор Зубарев, Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев и директор МФЦ Красноярск Дмитрий Катышев.
- По поручению Губернатора, при поддержке местной власти в Железногорске создан прекрасный современный  Многофункциональный центр. С таким центром мы переходим на тот этап развития, когда электронный документооборот все больше входит в нашу жизнь, и оформление документов будет отнимать у нас меньше времени, -  отметил Виктор Зубарев.- В Красноярском крае будет создано около 60 крупных многофункциональных центров и около 150 небольших центров ТОСПов.  

Отметим, что в МФЦ Железногорска открыто 19 окон для обращений граждан. Для регулирования потоков посетителей в центре установлена система электронной очереди. Оператор центра поможет выбрать нужную услугу и оформить талон. В здании оборудованы места для ожидания, информационные стенды и в ближайшее время будут размещены платежные терминалы.

Отдельно стоит отметить, что помещение МФЦ отвечает всем современным требованиям доступности для маломобильных групп населения.
В МФЦ созданы все условия, чтобы жители Железногорска  могли получить любую государственную и муниципальную услугу в удобное время и в комфортной обстановке,  - подчеркнул Глава ЗАТО Вадим Медведев. – Кроме того, если мы делаем что-то новое для людей, обязательно необходимо учитывать требования по доступности для маломобильных групп населения.  

«Единое окно» работает на 1 этаже здания по адресу: ул.Свердлова, 47.

График работы: понедельник – пятница с 9.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 17.00, без перерыва на обед, выходной день воскресенье.