Железногорск занял второе место на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

12 февраля 2016
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Красноярском крае в 2016 году. Он проходил с 13 января по 9 февраля.
 
Министерство образования и науки РФ ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду школьников по 21 предмету. В этом году за победу в интеллектуальных состязаниях боролись более 1500 учеников 9-11 классов из всех районов и городов края. Все они - участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года.
 
По итогам регионального этапа олимпиады экспертное жюри определило 62 победителя и 200 призеров. Лидерами среди муниципалитетов по количеству призовых мест стали Красноярск, Железногорск, Зеленогорск и Канск. Железногорская гимназия № 91 вошла в шестерку образовательных организаций края, которые показали лучшие результаты.
 
34 участника, в том числе Полина Ощепкова, учащаяся железногорского лицея №102, стали победителями и призерами в олимпиадах по нескольким предметам.
 
Отметим, что школьники из числа победителей и призеров регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе. Проходной балл для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников определит Министерство образования и науки РФ в марте 2016 года.