Воспитанники СЮТ вновь празднуют победу

27 марта в Красноярске завершился Региональный чемпионат JuniorSkills, который проходил в рамках полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе. Мероприятие такого формата носит инновационный характер в сфере образования и в Красноярском крае проводилось впервые.
 
Состязания школьников проходили  по четырем компетенциям:  инженерному дизайну, лабораторному химическому анализу, мобильной робототехнике, прототипировании. В финале чемпионата за победу боролись 47 команд из Красноярска, Кедрового, Дивногорска, Норильска, Бородино, Ачинска, Игарки, а также Канского, Сухобузимского и Туруханского районов.
 
Учащиеся Станции юных техников Николай Савельев и Максим Морозов заняли первое место в старшей категории номинации "Мобильная робототехника". Тренирует ребят педагог СЮТ Дмитрий Николаевич Пинтюков.
 
Добавим, что команды-победители примут участие в Национальном чемпионате 2016 JuniorSkills в рамках IV Национального чемпионата "Молодые профессионалы", который пройдет в Красногорске с 23-27 мая 2016 года.


Фото из соцсетей: Светланы Васильевой