Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

33 железногорские семьи приобрели экономжилье

27 октября 2016
Железногорцы стали активнее интересоваться и приобретать квартиры по государственной программе «Жилье для российской семьи» в строящемся доме на проспекте Ленинградский, 26, стоимость квадратного метра в котором составляет 35 000 рублей.
 
На конец октября в наличии осталось около 67.5% квартирного фонда дома на Ленинградском. Специалисты Красноярского краевого фонда жилищного строительства прогнозируют увеличение продаж по мере роста строящихся этажей. Продажи подстегнет и решение Минстроя России о непродлении льготной ипотеки. Возможность приобрести жилье по низкой процентной ставке для участников программы «Жилье для российской семьи» действует до конца года и составляет от 10,5% до 11% годовых.
 
- Заемщики считают разницу по ипотеке даже в 0,25 п.п. А если разница после отмены ипотеки с господдержкой будет в 2-3%? Конечно, переплата будет зависеть  от суммы займа, от срока, от размера ставки. Но понятно, что это будет разница не в 1-2 тысячи. Это будут сотни тысяч рублей переплаты, - отметила начальник отдела ипотечного кредитования и продаж Красноярского краевого фонда жилищного строительства Анна  Лепешонок.
 
Сегодня, 27 октября, в офисе Красноярского краевого фонда жилищного строительства состоялась очередная сделка.
 
- О программе я узнала на сайте городской администрации. Для меня то, что именно мэрия все это дело продвигала, было основополагающим решением принять участие в программе. Выбрали для себя двухкомнатную квартиру. Немаловажным  было, что предоставляется ипотека с государственной поддержкой. Другой вариант для нас, возможно, был бы не приемлем вообще, а здесь появилась возможность и жилье приобрести по низкой цене, и оформить льготный кредит, - поделилась впечатлениями участница программы Елена.
 
Узнать подробнее о программе можно в офисе Красноярского краевого фонда жилищного строительства: ул. Ленина, 39, 2 этаж, офис 202. Режим работы: Пн-пт: с 9:00 до 19:00. Сб- вс: выходные дни. Тел. (3919) 74-55-77.