Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

«Губернские аптеки» планируют увеличить свое присутствие в Железногорске

29 декабря 2016
Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев обсудил с генеральным директором ГПКК  «Губернские аптеки» Аленой Поповой и руководством КБ-51 - Александром Ломакиным и Ольгой Трикман - вопрос обеспечения лекарственными средствами жителей города, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. 

С 1 января 2017 года «Губернские аптеки» будут единственным оператором, обеспечивающим горожан льготными лекарственными средствами на территории ЗАТО. Сейчас аптека № 51, осуществляющая свою деятельность в Железногорске, готовится к работе с «льготниками» на период новогодних каникул. Что касается розничной торговли лекарственными средствами, то, как пояснила Алена Михайловна, аптека № 51 работает в формате «дискаунтера»: в ней самые низкие наценки по сравнению с другими структурными подразделениями государственной аптечной сети – 6-7%. Кстати, в аптеке на проспекте Курчатова, 14 был завершен капитальный ремонт и 27 декабря она открыла свои двери для посетителей.

- Для удобства покупателей в аптеке работают три окна для отпуска льготных лекарств, а также есть электронная очередь, - пояснила гендиректор «Губернских аптек». – В перспективе - установить сенсорную витрину. К Железногорску, инновационной столице Красноярского края, у нас и особый подход, современный.

В настоящее время руководство КБ-51 и представители «Губернских аптек» ведут переговоры о возможности открытия аптечных пунктов государственной аптечной сети в поликлинике в поселке Подгорный, в стоматологической поликлинике Железногорска и на «Девятом квартале».
- Нельзя заставлять железногорцев – особенно пожилых людях  - делать марш-броски из одного района города в другой за нужными лекарствами. Все должно быть максимально близко, а жизненно важные препараты – всегда в наличии, - прокомментировал Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев.