Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В Железногорске появится новая площадка для занятий спортом

20 апреля 2017
Соответствующее Соглашение было подписано сегодня в рамках Красноярского экономического форума. Подписи под документом поставили глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев, генеральный директор АО «ИСС» Николай Тестоедов и региональный директор Сибирского филиала ПАО РОСБАНК Виталий Коваленко.

Согласно документу, стороны намерены объединить усилия в целях реализации проекта по обустройству комплексной спортивной площадки в границах земельного участка МБОУ «Школа № 98» в Железногорске, а также договорились осуществить софинансирование работ по обустройству спортивной площадки в целях достижения положительного социального эффекта по привлечению молодёжи и жителей города к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

«Это хороший пример сотрудничества, который традиционно присущ Железногорску, -  строить такие долгосрочные партнерские отношения с учетом интересов всех сторон, - прокомментировал Вадим Медведев. - У нас есть такой партер как «Информационные спутниковые системы», который действительно является флагманом российского космостроения, и, безусловно, финансовые структуры, обладающие международным опытом работы, такие как Росбанк. Мы стараемся, чтобы у города появлялись новые партнеры. И партнерство строим в основном вокруг здорового образа жизни либо развития нашего человеческого потенциала».

«Меня часто спрашивают: что может удержать молодого человека, специалиста на предприятии? И до недавнего времени я говорил о трёх основных направлениях: достойная заработная плата, помощь предприятия в решении жилищных проблем и возможность профессионального и научного роста. Но человек после восьми часов работы выходит в городскую среду. С появлением кластера у нас появилось четвертое измерение. Мы говорим, что человек вне работы должен жить в городе с европейскими условиями. Достойная самореализация человека вне работы. Это может быть спорт, культура, увлечения, семейный отдых, всё, что угодно. Это мы сейчас начинаем реализовывать. И данное соглашение – наш совместный вклад в это качество жизни и для молодых специалистов, и для жителей города», - продолжил Николай Тестоедов.

Виталий Коваленко добавил, что банк почти два года является партером Российского футбольного союза. «И развитие детского футбола для нас является приоритетным», - сказал он, выразив надежду на то, что данное партнерство будет иметь продолжение.

Спортивная площадка с современным покрытием, оборудованная специальными тренажерами, появится уже в текущем году.  


Источник: Независимое информационное агентство
Фото с сайта КЭФ-2017