Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В Железногорске стартовал этап Кубка России по шахматам среди женщин «Мемориал Елены Ахмыловской»

Соревнования памяти выдающейся шахматистки проходят в Красноярском крае впервые и приурочены к 60-летию со дня рождения Елены Ахмыловской. Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев принял участие в торжественной церемонии открытия шахматного турнира.
 
- На соревнования в наш город съехались сильнейшие и перспективные шахматистки из разных уголков страны - Красноярского и Ставропольского краев, Москвы, Новосибирской, Кемеровской, Томской и Иркутской областей, республик Татарстан и Хакасия.  Среди участниц и воспитанницы железногорской шахматной школы. Уверен, что  пройдет время и наши, железногорские спортсменки, обязательно пополнят ряды гроссмейстеров. Условия для этого в городе есть. Главное – уделять особое внимание саморазвитию, быть верным своей цели и упорным на пути к ее достижению, - отметил Вадим Викторович, обращаясь с напутственным словом к участницам.
 
Напомним, соревнования проходят на базе Танцевально-концертного зала Парка культуры и отдыха им. С.М.Кирова. Шахматисткам предстоит сыграть девять туров. Состязания продлятся до 20 июля.