Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В Железногорске завершилось трудовое лето

30 августа 2017
28 августа закрытие сезона бойцы трудовых отрядов старшеклассников (ТОС) вместе со своими коллегами из семи муниципальных образований Центральной группы районов Красноярского края провели на территории ЗАТО Железногорск в посёлке Подгорный на базе войсковой части № 3476. Ведь именно Железногорск впервые в этом году стал Зональным оператором по организации краевых трудовых отрядов старшеклассников в группе «Центр».
 
После официальной части мероприятия - сдачи рапортов Зональному оператору, награждения лучших бойцов и бригадиров ТОС, исполнения визиток, - ребята отправились на военно-спортивные соревнования. Бойцы ТОС на время проходили полосу препятствий, одевали костюм ОЗК, собирали-разбирали автоматы и соревновались в перетягивании каната. А еще все смогли отведать «солдатскую кашу», поучаствовать в экстремальных и танцевальных мастер-классах, поиграть в настольные игры.
 
Ребята отлично потрудились за лето: они наводили порядок в парках, скверах и на пляжах, высаживали деревья, создавали арт-объекты, разбивали газоны и клумбы. За летний период были реализованы 59 проектов по благоустройству городов и посёлков.
 
Всего за лето успели потрудиться 109 бойцов в краевых отрядах, 485 школьников – в муниципальных отрядах.