Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Железногорские старшеклассники внесли свой вклад в благоустройство ЗАТО

8 сентября 2017
В 2017 году 594 старшеклассника из школ Железногорска стали бойцами муниципальных и краевых трудовых отрядов. В течение лета ребята были привлечены к работе на 25 площадках ЗАТО. Силами школьников благоустроены общественные пространства не только  Железногорска, но и Тартата, Додоново и Нового Пути. Ребят активно привлекали к работе в школах, учреждениях культуры, детском доме и других социальных учреждениях.

Напомним, трудовое лето в Железногорске началось 6 июня, а 7 сентября бойцы подвели итоги работы. Самым активным и трудолюбивым  - а в числе таковых оказался каждый из 15 муниципальных отрядов - Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев вручил благодарственные письма и памятные сувениры.

- В Железногорске целеустремленная и позитивная молодежь. Ребята, несмотря на столь юный возраст, понимают всю важность активной и, главное, ответственной гражданской позиции. Они наравне со взрослыми  вносят свой посильный вклад в развитие и благоустройство Железногорска. За что им большое спасибо! - отметил Вадим Викторович. – А то, что популярность трудовых отрядов растет с каждым годом, и попасть в ряды бойцов не так уж и просто, говорит о том, что мы воспитываем своих детей правильно, прививая любовь к родному городу, к труду.