Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Отменяется постановление "О выдаче справок подтверждающих наличие личного подсобного хозяйства"

11 сентября 2017
Внимание граждан, ведущих личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством и огородничеством, руководителей предприятий торговли и общественного питания, председателей садоводческо-огороднических некоммерческих объединений!
 
Администрация ЗАТО г. Железногорск информирует о том, что с 14 сентября 2017 года вступает в силу  постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск от 05.09.2017 № 1386 «Об отмене постановления Администрации ЗАТО г. Железногорск от 09.09.2005 № 1975 «О выдаче справок, подтверждающих наличие личного подсобного хозяйства», в соответствии с которым Управлением экономики и планирования прекращается выдача справок, освобождающих от налогообложения доходы налогоплательщиков при реализации ими излишков собственно выращенной сельскохозяйственной продукции.
 
Для освобождения от НДФЛ по п. 13 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации за получением соответствующей справки или выписки из похозяйственной книги необходимо обращаться:

гражданам, являющимся членами садоводческих товариществ - к председателям садоводческих товариществ по месту нахождения земельных участков;

- гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства - к специалистам  МКУ «Управление поселковыми территориями» на территории населенного пункта по месту нахождения личного подсобного хозяйства.

(телефон для справок  74-53-08, заместитель руководителя учреждения Николаев Николай Владимирович).