Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Железногорский парк – лучший в России!

9 октября 2017
Парк культуры и отдыха имени С.М.Кирова стал победителем XV смотра-конкурса «Хрустальное колесо» в номинации «Лучший открытый парк развлечений с количеством посетителей от 100 тысяч до 250 тысяч человек в год». Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев лично поздравил директора парка Ирину Кислову с победой. 

- Парк – не просто любимое место отдыха тысяч горожан, это один из мощных центров притяжения Железногорска. Здесь проходят самые яркие и интересные городские мероприятия различного формата: от кинопоказов под открытым небом домассовых гуляний на День города, - прокомментировал Вадим Медведев. – Но надостигнутом останавливаться не будем. Только вперед! И сейчас активно прорабатывается вопрос дальнейшего развития территории парка: наше любимое место отдыха серьезно преобразится внешне. 
 
Подведение итогов и награждение победителей ежегодного всероссийского конкурса«Хрустальное колесо» состоялось 6 октября в Сочи в рамках XXVII Форума профессионалов индустрии развлечений и отдыха. Главный приз «Хрустальное колесо» вручили директору железногорского парка Ирине Кисловой. 
 
В 2016 году парк принял участие в конкурсе впервые и сразу победа. Железногорский фестиваль музыки и ремесел «Сибирские легенды» был признанлучшим в номинации «Лучшее культурно-досуговое мероприятие года» 

Напомним, организатором конкурса выступает Союз ассоциации и партнеров индустрии развлечений (САПИР) при поддержке Министерства культуры РФ.