Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Ремонт дорог Железногорска продолжается

10 октября 2017
Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев вместе со специалистами Управления городского хозяйства администрации проверил, как продвигается ремонт дорожного полотна на дороге от моста через реку Тартат в сторону поселка Новый Путь.

Дорожники стараются использовать каждый погожий день с тем, чтобы уложиться в сроки по ремонту участка. Специалисты обещают завершить работы, намеченные на 2017 год, уже на следующей неделе.

- Почти месяц был потерян из-за дождей, но сейчас специалисты стремятся наверстать упущенное. Главное, чтобы в спешке не пострадало качество. Ведь для железногорцев это направление важное. Дорога помогает существенно сэкономить  время в пути тем горожанам, которые ежедневно курсируют между Железногорском и Красноярском. К тому же ежегодно, начиная с весны и заканчивая осенью, нагрузка на это направление возрастает  – по этому маршруту возим детей в загородные лагеря на отдых, активизируются дачники, - прокомментировал Вадим Медведев. - Поэтому дорога на Новый Путь должна быть комфортной и безопасной на всем протяжении.

Отметим, что основной объем работ  - асфальтовое покрытие, обустройство дороги, дорожная разметка - будет выполнен в 2018 году.

Глава добавил, что уже сейчас город готовится к ремонтной кампании следующего года, обсуждая планы на 2018-ый с Управлением автомобильных дорог региона, в ведении которого, в частности, находится дорога на Новый Путь.

- Чтобы уложиться в срок и максимально нивелировать последствия от проводимых работ на качестве передвижения людей по ремонтируемым участкам, укладывать асфальт планируем сразу после схода снега, как только на улице установится подходящая температура, - акцентировал Вадим Викторович.  – Эта практика для Железногорска не нова, и она себя зарекомендовала с положительной стороны.

Напомним, летом 2016 года был отремонтирован участок автомобильной дороги «Обход ЗАТО Железногорск», который ведет в сторону поселка Подгорный.