Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Игорь Куксин провел прием граждан по личным вопросам

15 января 2018
Исполняющий обязанности Главы ЗАТО г.Железногорск Игорь Куксин провел первый в 2018 году прием граждан по личным вопросам.

За помощью к руководству  обратились люди с проблемами, в основном,  жилищно-коммунального характера. Особо стоит отметить, что в этот раз в адрес исполняющего обязанности Главы поступило несколько обращений и на злободневную  для Железногорска тему - содержание собак, как бездомных так и домашних. Коллективное обращение передала жительница города, чью собаку в декабре 2017 года разорвали псы соседки по дому, которые гуляли без намордников и без хозяйки. Исполняющий обязанности Главы ЗАТО г.Железногорск дал поручение проработать в рамках комиссии по вопросам местного самоуправления и законности Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск вопрос подготовки законотворческой инициативы, касательно требований содержания домашних животных.

- У Железногорска всегда был имидж спокойного и комфортного для жизни города. Будем восстанавливать баланс, тем более, что тема содержания собак актуальна не только для нашего города. Случаи нападения собак регулярно фиксируются по всему краю. И зачастую к трагедии приводит безответственное поведение хозяев домашних животных. Владельцам собак не стоит забывать о том, что они в ответе за тех, кого приручили, - прокомментировал после приема граждан Игорь Куксин.