Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Опрос по введению дополнительного городского маршрута продолжается

31 января 2018
Об этом сегодня, 31 января, сообщил заместитель Главы администрации ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Юрий Латушкин.
 
- При введении новой схемы движения городского транспорта появились нарекания со стороны горожан, что не все точки в городе одинаково доступны для различных слоев населения, - сказал Латушкин. - По поручению исполняющего обязанности Главы ЗАТО была разработана предположительная схема введения нового дополнительного маршрута, мы его назвали маршрут № 5. В настоящее время проводим опрос, насколько удачно составлена схема.
 
Новый маршрут № 5 обеспечит дополнительную связь 3 и 4 микрорайонов с поликлиникой и центром города и будет осуществлять свое движение по следующей схеме: ул. Ленина, 75 – ул. Ленина – ул. Советская – пр-т Курчатова – пр-т Ленинградский – ул. 60 лет ВЛКСМ – пр-т Ленинградский – пр-т Курчатова – ул. Кирова – ул. Крупской – ул. Свердлова – ул. Григорьева – ул. Ленина – ул. Ленина, 75.
 
Маршрут №5 может начать свою работу в марте 2018 года. Аукцион по введению нового маршрута будет проведен за счет сэкономленных средств от предыдущих конкурсов по перевозкам.
 
Предложения по маршруту № 5 можно направить на электронную почту: opros@adm.k26.ru или в общественную приемную администрации по адресу: ул. 22 Партсъезда, 21, кабинеты 101 и 102. 
 
Кстати, со 2 февраля перевозку пассажиров по маршруту № 2 будет осуществлять предприятие «Горавтотранс». Именно этот перевозчик определился по итогам конкурсных процедур. Это же предприятие будет обслуживать маршрут № 48, который в летнее время будет осуществлять движение в сады на Курью.