Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Новоселам вручили ключи от экономжилья

Первые пять ключей от квартир в многоэтажке, построенной в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи», вручил депутат Государственной Думы РФ Петр Пимашков. В торжественной церемонии передачи ключей новоселам приняли участие также Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин и генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов.

- Полтора года назад я присутствовал здесь, когда забивали первый колышек, а сегодня рад быть здесь снова и видеть уже результат проделанной работы, - отметил Петр Иванович. -  В Государственной Думе активно обсуждается вопрос о возможности продолжить реализацию программы «Жилье для российской семьи». Краевые депутаты поддерживают данную инициативу.

Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин отметил, что несмотря на все сложности, возникавшие в процессе строительства, застройщик сдержал слово.

- Дом давался нам с болью. Но мы разрешили все вопросы. Спасибо подрядчикам и Фонду, что выполнили все данные обещания, - сказал Игорь Германович.

Вторую очередь, по информации Красноярского краевого фонда жилищного строительства, планируется достроить в 2018 году. На лето запланировано благоустройство придомовой территории по проекту, который в 2017 году жильцы многоэтажек выбрали путем голосования.

Напомним, две десятиэтажки на 465 квартир на проспекте Ленинградский начали строить в июле 2016 года. Застройщик - Красноярский краевой фонд жилищного строительства. Генеральный подрядчик - компания «ЭкономЖилСтрой». Город обеспечил подведение необходимых коммуникаций и инженерных сетей.

Добавим, что остальные дольщики первой очереди получат ключи в ближайшее время.