Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

70 дворов благоустроят в этом году в Железногорске

В рамках проекта  «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год был запланирован ремонт в 64 дворах. Конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций завершились. За счет сэкономленных 9,5 млн рублей в ходе аукциона в этому году дополнительно благоустроят ещё шесть дворов:
- ул. Ленина, 16;
- ул.  60 лет ВЛКСМ, 4;
- ул. 60 лет ВЛКСМ, 64,
- Мира, 6а,
- Школьная, 51,
- Кировская, 14.
 
Также на сэкономленные средства на Саянской, 1 и Лесной, 3 будут выполнены дополнительные работы по замене асфальтового покрытия. А во дворе на Пушкина, 34, где жители согласились на  20-процентное софинансирование, появится  детское игровое и спортивное оборудование.
 
- Есть возможность перечень дворов для благоустройства в 2018 году и ещё расширить. Экономия от новых аукционов составит около 5 миллионов рублей, - отметила начальник технического отдела Управления городского хозяйства Юлия Петрова. – До 29 июня принимаются предложения от жителей.
 
В рамках проекта  «Формирование комфортной городской среды» во дворах проводится ремонт асфальтобетонного покрытия, установка скамеек, урн, детских и спортивных городков, электроосвещение.