Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

С 1 июля 2018 года подключиться к системе «Меркурий» обязаны все!

Вниманию руководителей торговых предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, предприятий общественного питания!

До перехода на обязательную электронную ветеринарную сертификацию (далее - ЭВС) в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» осталось совсем немного времени.

С 1 июля 2018 года подключиться к системе «Меркурий» обязаны все, чья деятельность связана с каким-либо этапом оборота товаров животного происхождения. Это касается всех производителей и дистрибьюторов поднадзорных государственному ветеринарному контролю товаров, розничных  магазинов, торговых сетей, оптовых баз и др.

В системе «Меркурий» необходимо учитывать все товары, подлежащие ветеринарному контролю.

С полным списком продукции, на которую необходимо будет оформлять ветеринарные сопроводительные документы с 01 июля 2018 года, можно ознакомиться в Приказе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.12.2015 № 648.

Всю необходимую информацию по регистрации хозяйствующего субъекта, организации работы в системе «Меркурий» Вы можете узнать по  тел. 76-91-04 или, обратившись к специалистам КГКУ «Железногорский отдел ветеринарии» по адресу: Красноярский край г. Железногорск, Челюскинцев, 22.  
 
Управление экономики и планирования
Администрации ЗАТО г. Железногорск