Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Ремонт для кикбоксеров

22 ноября 2018
В здании стадиона "Труд" начался ремонт зала кикбоксинга, последний раз его делали около 20 лет назад. Весной прошлого года Роспотребнадзор признал состояние зала неудовлетворительным и выписал предписание об устранении нарушений. Средства - 916 тысяч рублей - выделили из городского бюджета этой осенью. К работам приступил генеральный подрядчик СМРП ГХК.

На эту сумму предстоит выполнить немалый спектр работ. В зале заменят гипсокартонное покрытие потолка на профнастил и установят новое потолочное освещение - порядка 30 светодиодных ламп для спортзалов. Также будут окрашены окна и решетки, заменена арматура на батареях, чтобы можно было регулировать температуру. Деревянную облицовку покроют специальным составом, модернизируют шкафы, заменят двери, а на стенах разместят тематические баннеры, сюжеты для которых выберут сами спортсмены.

Отметим, что кикбоксеры тренируются в этом зале с момента появления этого вида в городе: хозрасчётная группа под руководством Сергея Скуренка была открыта в 1990 году. Через два года к работе приступил двукратный чемпион РСФСР по боксу Демьян Семёнович Козлов (сейчас каждый год проводятся турниры его памяти). В 1994 году при ДЮСШ "Юность" открыли отделение кикбоксинга, позже оно "переехало" в ДЮСШ-1. После ухода Сергея Скуренка тренерами стали работать его воспитанники - МСМК Виталий Тимофеев и Сергей Зайцев. В этом зале начинал свой путь к титулу пятикратного чемпиона мира ЗМС Ильдар Габбасов (сейчас он на чемпионате Европы в Словении), тренируются победители и призеры первенств России, Европы и мира - Виолетта Косенкова, Владислав Канунников и другие. С каждого краевого турнира кикбоксеры привозят несколько десятков наград. Поэтому ремонт, а его планируют завершить к концу декабря, станет приятным и абсолютно заслуженным подарком к новому году.