Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Женщины в декрете проходят профессиональную подготовку

24 января 2019
По направлению службы занятости молодые мамы, находящиеся в отпуске по беременности и родам, могут пройти профессиональную подготовку. Краевая служба занятости предлагает женщинам расширить свои компетенции или приобрести новые в рамках реализации «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы».
 
Обновление знаний и навыков женщинам, находящимся в декрете, необходимо в связи с повышением требований работодателя к уровню их квалификации и появлением новых профессиональных задач, а также для быстрой адаптации на рабочем месте после длительного отсутствия, подчеркнули в городском ЦЗН.
 
Женщины обучаются бухгалтерским и компьютерным программам, сметному делу, менеджменту, профессиям для сферы услуг и здравоохранения, торговли и общественного питания. В учебные планы также включены образовательные модули, направленные на формирование новых навыков, повышение уровня цифровой и финансовой грамотности.
 
Служба занятости оказывает женщинам финансовую поддержку на оплату стоимости проезда к месту обучения и проживания. Кроме того, во время образовательного процесса используются дистанционные и электронные технологии. На базе Красноярского краевого центра профориентации и развития квалификаций, ООО «Смета-Сервис» и других организаций  соискательницы проходят обучение по программам: менеджер по персоналу, медицинский регистратор, социальный работник, сметное дело.
 
Подробнее об этом можно узнать на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края (www.trud.krskstate.ru) в разделе Гражданам/Женщинам, а также обратившись в КГКУ "ЦЗН ЗАТО г. Железногорска" (Пионерский проезд, 6,  кабинет 204, телефон 75-39-21).