Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Глава проводит встречи с представителями партий

4 февраля 2019
Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин проведет серию встреч со всеми политическими партиями, представленными в Совете депутатов ЗАТО г. Железногорск: ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко».
 
- Сегодня я начинаю цикл встреч с нашими политическими партийными объединениями. Цель – сформировать социально значимую повестку для работы администрации, чтобы все проводимые изменения и проекты имели более явную социальную приемлемость, - отметил Глава ЗАТО Игорь Куксин. - В любом случае будут споры, но как раз в них и рождается истина. Глядя друг другу в глаза мы можем найти правильные решения ключевых вопросов, касающихся жизни города и поселков.
 
Первая встреча прошла с представителями партии ЛДПР. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш, депутат Законодательного Собрания Егор Бондаренко, депутаты Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Владимир Крутой и Семен Ташев. 
 
В повестке, предложенной Главой и депутатами, обсудили вопросы развития территории, а также городского хозяйства и жилищно-коммунальной сферы.  
 
- Город стареет и с точки зрения населения, и с точки зрения инфраструктуры. К сожалению, эти процессы совпали с ухудшением экономической ситуации. Нам нужно понимать, на кого мы можем опираться для того, чтобы сохранить наш город для наших детей, будущих поколений. Мне кажется, мы должны опираться на силы горожан и на силы госкорпораций, которые в городе присутствуют, - подчеркнул вице-спикер краевого парламента Алексей Кулеш. - Наши цели едины - обеспечить сохранение уровня жизни горожан, обеспечить приемлемое состояние инфраструктуры  и стремиться к его улучшению для того, чтобы люди из города не уезжали. Это задача городской и краевой власти, и государственных корпораций. Надеюсь, они нас в этом поддержат.