Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Подведены итоги конкурса по проведению локального ремонта дорог

Состоялись два аукциона, по результатам которых определен победитель по проведению локального ремонта асфальтобетонного покрытия. Победитель конкурса – ООО «ПК ДСУ», которое не первый год проводит ремонт дорог в Железногорске.
 
Планируется проведение локального ремонта асфальтобетонного покрытия площадью 26,250 тысяч кв.метров.
 
- Это касается дорог общего пользования местного значения, - пояснил начальник отдела коммуникаций Управления городского хозяйства Юрий Масалов. – Особое внимание будет уделено дорогам, где наблюдается наибольшая интенсивность движения автомобилей и там, где организованы перевозки пассажиров.
 
На проведение локального ремонта асфальтобетонного покрытия в этом году предусмотрено 30 млн рублей.
 
- Финансирование удалось сохранить в том же объёме, что и в прошлые годы. Кроме этого будет организован новый аукцион благодаря экономии по итогам проведения этих конкурсных процедур, - сообщил начальник отдела коммуникаций.
 
Начало ремонта зависит от погодных условий, ориентировочно, конец апреля – начало мая. Работы будут проводиться весь летний период.
 
- Ямы будут образовываться всё лето, поэтому мы не заинтересованы в том, чтобы закончить быстрее и отпустить подрядчика. Мы планируем какие-то объёмы оставить на осень и перед зимой доделать дороги, где ямы появятся вновь, - отметил Юрий Масалов.