Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

На лыжероллерной трассе установили лавочки

Скамейки поставили по поручению главы Железногорска Игоря Куксина. До этого на трассе, которая является спортивным объектом, никаких мест для отдыха не было.

С просьбой установить скамейки к главе города обратились представители Совета ветеранов. Лыжероллерная трасса вдоль Байкала – любимое место для прогулок многих горожан. В том числе и пенсионеров. Однако пройти все три километра без отдыха тяжело, а скамеек там никогда не было, ведь изначально дорожка являлась исключительно спортивным объектом. Поэтому на встрече в Совете ветеранов его представители обратились к главе города Игорю Куксину с просьбой решить вопрос с установкой скамеек, чтобы пожилые люди могли передохнуть во время оздоровительной прогулки. Пожелание выполнено: одна лавочка установлена в районе Кадетского корпуса, вторая – в ущелье за мостиком.

- Мы всегда тут гуляем, теперь хорошо: отдохнем и дальше идем, очень даже довольны. И не только я, вот женщины подтвердят, - говорит Валентина Федоровна Попова. – Особенно нужны были скамейки тем, кто с палочкой ходит, а таких много. Так и передайте главе города: «огромное спасибо».

- Внимание всегда приятно. Мы видим, что понемногу кое-что в городе начинают улучшать и уделяют внимание нам, пенсионерам. Значит, надо говорить и будут делать, - добавляет пенсионерка Галина Афанасьевна. - Спасибо за заботу о нас, стариках, так и запишите. Вот теперь думаем, хорошо бы и третью лавочку, только место пока не выбрали.

Всего в списке наказов Совета ветеранов порядка 20 пунктов. Сейчас все они прорабатываются в администрации. Установка скамеек – первая ласточка.

- В Железногорске почти треть жителей – пенсионеры, и многие из них ведут активный образ жизни: занимаются физкультурой, гуляют, и это замечательно, - считает глава ЗАТО Игорь Куксин. - Мы рады поддерживать наших ветеранов, чтобы они сохраняли эту активность как можно дольше. Хорошо, что теперь у пенсионеров есть место для отдыха во время прогулки.