Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Стартует приём заявок на ремонт дворов

14 июня стартует очередной приём заявок и предложений на участие в программе «Формирование современной городской среды», благодаря которой в Железногорске за два года благоустроили 152 двора, а в этом году отремонтируют 73 дворовых территории.
 
Для включения двора в муниципальную программу заявку необходимо подать до 31 июля в управляющую компанию или в городскую администрацию (кабинет 418, телефон 76-55-66, адрес электронной почты: petrova@adm.k26.ru).
 
Жители сами решают, каким образом благоустроить свой двор. Будет ли это ремонт проезжей части, монтаж детского игрового городка, установка скамеек, урн, обеспечение освещения или устройство пешеходных дорожек. Главное условие – принять решение на общем собрании жильцов и обеспечить софинансирование в размере 2 % или 20 % в зависимости от вида работ по благоустройству.
 
Все предложения от собственников МКД рассматриваются на заседании Общественной комиссии по городской среде.
 
Более подробная информация о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов размещена на сайте администрации в разделе «ЖКХ» / Приоритетный проект «ЖКХ» и городская среда / Информация о проведении отбора дворовых территорий  - http://www.admk26.ru/sfery/voprosy_zhkh/prioritetnyj_proekt_zhkh_i_gorodskaya_sreda/informatsiya_po_otboru_dvorov