Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин проверил работы по строительству спортивной площадки возле школы № 106

Через месяц возле школы появятся футбольное поле с искусственным покрытием и современная комплексная площадка для занятий волейболом и баскетболом. Сейчас подрядчик - ООО «Лидерснаб» - приступил к укладке искусственного покрытия.

- В прошлом году генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв провел в Железногорске рабочую встречу с представителями общественных организаций. Общественники предложили построить хорошее футбольное поле, поскольку наш город славится этим видом спорта. Так в содружестве родился этот проект, - рассказал Глава ЗАТО Игорь Куксин. - Я считаю, что он очень важен, площадка будет востребована. Здесь рядом две больших школы: № 106 и № 90. Молодёжь и все жители этого микрорайона и не только этого смогут проводить здесь активный досуг и заниматься любимыми видами спорта.

Общая стоимость проекта, реализуемого при поддержке ГК «Росатом», более 20 миллионов рублей. Порядка 14 из них выделило АНО «Центр поддержки территориального развития атомной отрасли», остальное – софинансирование из городского бюджета. По словам представителя подрядчика, выбранное покрытие одобрено Российским футбольным союзом и соответствует всем нормативам. А также прекрасно переносит температуры до -40 градусов.

Работы планируют завершить ко Дню города.