Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Работу светофора на пересечении Советской и Советской Армии отрегулируют

Сегодня, 1 июля, Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин дал поручение временно переключить светофор в прежний режим и провести необходимые расчёты, чтобы найти оптимальный интервал его работы.

Обновленный светофор установили по требованию ГИБДД в соответствии с ГОСТом. В новом режиме – четыре фазы, включая отдельную для пешеходов, – он заработал 28 июня, в результате чего на въезде в город образовались огромные пробки. Глава ЗАТО поручил Управлению городского хозяйства провести необходимые расчёты по оптимизации работы объекта и предоставить данные в течение недели.

– Принято решение пока «зелёную волну» для пешеходов отменить, заменить необходимые знаки для организации движения по рядам со стороны Советской Армии. А также выставить мобильный пост, чтобы просчитать поток движения и правильно рассчитать интервал работы светофора, - пояснил Игорь Куксин. – В конечном итоге светофор всё равно должен быть приведён в соответствие с ГОСТом. Но эти работы специалисты должны тщательно подготовить и обеспечить максимально быстрое прохождение трафика.