Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Глава ЗАТО Игорь Куксин проверил работу нового корпуса в «Орбите»

Строительство модульного двухэтажного здания завершили недавно, к началу летнего сезона. В нем обустроено больше 10 кабинетов для ведения научной, кружковой и студийной работы.

- В прошлом году на этом месте была просто зеленая полянка, а теперь многофункциональный корпус для реализации образовательных программ. И это позволяет использовать лагерь не только как место отдыха детей, но и как образовательный центр, - рассказал Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин. – В ближайшие дни на третью смену сюда заедут 250 детей Краевой летней школы.

Как отметил Глава, здание соответствует всем нормативным требованиям. Также в корпусе смонтирована качественная система отопления, поэтому его можно свободно эксплуатировать круглый год.

Напомним, субсидию на приобретение и монтаж модульных зданий Железногорск получил, когда вошёл в число победителей краевого конкурсного отбора. Городу выделили порядка 16 миллионов рублей, софинансирование из местного бюджета на строительство инженерных сетей составило около 8 миллионов. А на средства гранта приобрели компьютерное и электронное оборудование.