Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В День города пройдёт этап Чемпионата России по автозвуку и тюнингу

27 июля, в день празднования 69-й годовщины Железногорска, состоится Рейтинговый этап 10-го Чемпионата России по автозвуку и тюнингу АМТ Евразия 2019. На площади «Ракушка» весь день самые музыкальные авто, самые красивые девушки, брутальные водители, киловатты звука.

Организует мероприятие Центр досуга.

На рейтинговый этап национальной ассоциации соревнований по автозвуку, мультимедиа и тюнингу приедут автолюбители из разных регионов страны: Абакан, Черногорск, Дивногорск, Междуреченск, Красноярск, Иркутск, Новосибирск. Представят свои тюнингованные автомобили и железногорцы. Заявки на участие принимаются в Центре досуга.

Соревноваться участники будут в нескольких номинациях: качество звука, звуковое давление, мультимедиа, тюнинг.

Горожане смогут сфотографироваться с понравившимся автомобилем, автопилотом и поучаствовать в интерактивах.

Программа чемпионата:
07:00 – 11:00 - сбор участников на площадке и регистрация.
11:00 – 13:00 - торжественное открытие. В программе: Первая Битва Барбекю в Железногорске, интерактивная площадка «Затюнингуй авто».
13:00 – 16:30 - соревнования в категории «Звуковое давление». Конкурсы: «Метание магнитолы», «Метание покрышек», розыгрыш «Лицо рекламы».
16:30 – 19:00 - вечерняя программа с участием артистов и творческих коллективов города Железногорска. Соревнования «Ралли на тележках», конкурс «Самый брутальный водитель».
19:00 – 20:00 - церемония награждения.

Этапы Чемпионата России проводятся почти каждую неделю в разных городах России, где участники набирают рейтинговые баллы. Баллы суммируются и по итогам определяются финалисты, которые представят свой город 7 сентября в Краснодаре на финале Чемпионата России по автозвуку и тюнингу.