Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В Железногорске продолжается формирование комфортной городской среды

5 августа 2019
В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"  в  этом году отремонтируют 73 двора. На территориях будут проведены работы, которые на собраниях выбрали сами жители: ремонт дороги и замена асфальтового покрытия, установка скамеек, урн, игрового и спортивного оборудования, освещение.
 
Жители многоэтажки на ул. 60 лет ВЛКСМ,40 проголосовали за установку во дворе большого игрового комплекса. Завершение строительства отметили праздником двора, на который пригласили всех соседей. Во дворе было весело и многолюдно. К торжественному мероприятию жители дома  облагородили свой двор, подготовили оригинальные клумбы и  высадили цветы.
 
Отметим, что в этом году собственники еще 30 дворов решили установить игровое и спортивное оборудование: перекладины, горки, качели и пр.
 
Благоустройство дворов в Железногорске в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" продолжается уже третий год. В 2017- 2018 годах было благоустроено 152 двора. В этом году в список вошли еще 73 дома.
 
Подробная информация о программе "Формирование комфортной городской среды" размещена на сайте администрации в разделе "ЖКХ/ЖКХ и городская среда".