Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Академия примет участников регионального этапа «Молодые профессионалы» Worldskills Russia

2 декабря 2019
С 3 по 6 декабря Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России станет одним из центров проведения VII открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Красноярского края.

Студенты различных образовательных организаций со всего региона будут бороться за победу в профессиональных компетенциях, общее количество которых в Чемпионате составляет более 50-ти наименований. Основная часть программы состязаний Worldskills Russia пройдет в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» в Красноярске, отдельные этапы - на площадках специализированных учебных заведений. 
 
Сибирская пожарно-спасательная академия примет в своих стенах участников соревнований в компетенции R10 «Спасательные работы». В образовательной организации для этого созданы все условия.  Она имеет официальный статус центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills и располагает специально оборудованной и аккредитованной площадкой, соответствующей всем необходимым требованиям.

Задания всех четырех модулей: пожарная безопасность, оказание первой помощи, защита в чрезвычайных ситуациях и работа на высоте -  команды будут выполнять на тренировочном полигоне, в спортивном зале со скалодромом, оснащенных тренажерными комплексами аудиториях и классах.

Открытие соревнований на базе Академии состоится 3 декабря. На следующий день участники напишут конкурсные задания, а самая зрелищная часть мероприятия пройдет 5 и 6 декабря, когда учащиеся будут выполнять практическую часть программы.