Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Железногорску исполнится 70 лет

10 января 2020
В наступившем году Железногорску исполняется 70 лет, и совсем скоро станет известна программа празднования юбилея. Заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов, не раскрывая пока всех секретов, обозначил некоторые моменты предстоящих торжеств.

Общая концепция юбилейных мероприятий уже готова. Также имеются договоренности с учреждениями культуры, спорта, образования, назначены ответственные лица. В феврале оргкомитет обещает представить горожанам подробную программу празднования 70-летия Железногорска.

- Основная тема юбилея созвучна с возрастом города - «Семь десятилетий - семь ритмов праздника», - рассказал Евгений Карташов. - Одна из идей - провести вечерний, или даже ночной, карнавал. Конечно, не обойдется без интересных фотозон и мастер-классов. Сам День города, по многолетней традиции, пройдет в парке.

Заместитель главы также отметил, что в прошлом году интересную локацию с участием спецтехники предприятия сделал КБУ. Поэтому сейчас в планах расширить эту площадку, добавить технику и оборудование других городских организаций. Также есть определенные идеи, как задействовать в праздновании автобусы ПАТП.

Что касается общего финансирования юбилейных мероприятий: понятно, муниципальным бюджетом здесь не обойтись. А по поводу приглашенной звезды пока ведутся дискуссии и поиск спонсоров. Как только станет понятен уровень финансирования, возможно, стартует голосование. Уже имеется предварительная договоренность с заместителями глав центральной группы районов Красноярского края, чтобы к нам приехали их творческие коллективы.

Источник: сайт газеты "Город и горожане"