Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Пётр Пимашков вручил ветеранам нагрудные знаки «Дети войны»

31 января 2020
30 января в городском Совете ветеранов удостоверения и нагрудные знаки, подтверждающие статус «Дети войны», получили семь железногорцев. Знаки вручали депутат Государственной Думы Пётр Пимашков и председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Анатолий Коновалов.
 
– Очень люблю Железногорск и всегда с удовольствием к вам приезжаю, - поделился впечатлениями Пётр Пимашков. - Сегодня узнал об этой встрече с ветеранами и с радостью принимаю участие.
 
За чашкой чая ветераны задали депутату наболевшие вопросы о тарифах на тепло, строительстве Железногорской ТЭЦ.
 
– Проблемы, которые решаются в Железногорске, обсуждаются и в Государственной Думе. Два года назад я обращался к Председателю Правительства Дмитрию Медведеву. Разговор шёл о теплоснабжении города. Задача состоит в том, чтобы тариф выровнять с красноярским, - рассказал депутат Государственной Думы. – К решению задачи подключились краевое правительство и Губернатор Александр Усс.
 
В 2020 году нагрудные знаки и удостоверения «Дети войны» получат около семи тысяч железногорцев. Это те, кто пережил Великую Отечественную войну 1941 - 1945 годов в детском возрасте.