Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Для юных железногорских яхтсменов проводятся учебно-тренировочные занятия

6 февраля 2020
В рамках социального проекта «Белые паруса», получившего финансовую поддержку из бюджета Красноярского края, в плавательном бассейне «Труд» проводятся подготовительные учебно-тренировочные занятия для юных яхтсменов.
 
Занятия проводятся при содействии основного партнёра проекта - муниципального автономного учреждения «Комбинат оздоровительных спортивных сооружений» и при помощи опытного инструктора-методиста Виталия Молчанова.
 
Основной целью реализации проекта «Белые паруса» является, прежде всего, привлечение к регулярным занятиям парусным спортом подрастающего поколения ЗАТО Железногорск, а также создание на территории городского округа соответствующих условий для воспитания железногорских яхтсменов.
 
Предварительная подготовка юных яхтсменов к летнему сезону включает в себя как учебно-тренировочный процесс в чаше плавательного бассейна, так и систематические занятия общей физической подготовкой в специально оборудованном спортивном зале.
 
В июне для детей будут проведены практические занятия в Летней учебно-тематической школе "Парусная регата", основной целью создания которой является как обучение начинающих яхтсменов основным навыкам управления парусными яхтами в открытой воде, так и обеспечение занятости железногорских детей и подростков в летний период времени.

Занятия будут проводиться на территории водно-спортивной базы «Волна», на берегу городского озера, и при непосредственном участии профессиональных тренеров по парусному спорту.

В настоящее время организаторами проекта продолжается дополнительный набор детей в возрасте от 8 до 12 лет для обучения основам парусного спорта (яхтинга) под руководством Фирсова Геннадия Сергеевича - президента "Краевой федерации парусного спорта" (конт. тел. +79029923296, 753520). Обращаться могут все желающие.
 
Основным организатором мероприятий проекта «Белые паруса» является АНО «Физкультурно-спортивный центр», г.Железногорск (http://sport-26.ru/ano).